О прописке

Есть ли возможность сделать прописку или регистрацию на дачном участке

Есть вода, биотуалет электричество

Куда обратиться

, Евгений Игнатов, г. Киров
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ваш дом должен быть пригодным для проживания.

Оценку пригодности дачного дома для постоянного проживания проводит
специальная межведомственная комиссия по месту нахождения объекта
недвижимости. Для рассмотрения вопроса о признании помещения жилым нужно
представить следующие документы:

  • заявление о признании помещения жилым ;
  • копии правоустанавливающих документов на дачный дом;
  • поэтажный технический план БТИ.

Комиссия создается федеральным органом исполнительной власти, органом
исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного
самоуправления, в зависимости от подведомственности местонахождения
жилого строения.
Поэтому вам нужно сначала выяснить в местной Администрации где находится данная коммисия.