Банкротство ИП

Вопрос исходя из математики, я Индивидуальный предприниматель, имею задолженность перед банками, по карточке (брал её как физ лицо), на данный момент бизнес мой потерпел фиаско из-за нескольких неправильно заполненных договоров. Если я сейчас начну процедуру банкротства, то проценты по задолженности перестанут начислять? А потом в дальнейшем если у приставов добиться рассрочки платежа, то я перестану платить проценты и буду выплачивать только основной долг.... Буду рад, если ответите на мой вопрос...

, Кирилл, г. Новочебоксарск
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Перестали бы, но ваша задолженность не связанна с предпринимательской деятельностью, поэтому банкротство не для вас.

Кирилл
Клиент, г. Новочебоксарск

По моему мнению если я индивидуальный предприниматель, то вся моя жизнь связана с данной деятельностью, это к тому что имущества ИП и физ.лица неделимы.... То есть банкротиться мне не имеет смысла?

Если кредит выдан на цели не связанные с предпринимательской деятельностью, то банкротство ИП не имеет смысла, ждите закон о банкротстве физических лиц.