8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тсж требует документы на авто, припаркованное во дворе

Дворовая территория закрыта, въезд авто осуществляется через ворота на пульте,каждой квартире выдан один пульт от ворот, законно ли требование тсж предоставить свидетельство о регистрации на авто, ведь пуль один и имеет электронную защиту от дублирования.Законно ли данное требование?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данное требование не закреплено за ТСЖ в Жилищном кодексеРФ. А с какой целью она требуют?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они поясняют,что им необходимо убедиться что авто является моей собственностью,

например у меня автомобиль зарегистрирован на юридическом лице и моей собственность не является, это по мнению правления ТСЖ нарушение решения собрания собственников и я должен сдать пульт от ворот, что на мой взгляд является очень странным обоснованием.

Принудить они вас не имеют право, у вас служебный авто или вы можете управлять авто по доверенности от другого собственника. Так, что вам не стоит беспокоиться, если они считают, что вы нарушаете законодательство, то пусть подают на вас в суд, а потом еще взыщите судебные расходы, которые вы понесете в случае судебного разбирательства .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014