8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбил чужую машину

Разбил чужую машину

Ситуация в следующем. Девушка сильно пьяная попросила подвезти её до дома на её машине. Я после долгих уговоров согласился. (я выпил бутылку пива.) Вехал в железную трубу (стащило с дороги). Она не предупредила что машина на летней резине, а на улице был лед. Девушка сказала кидаем машину здесь (она мне не нужна) и мы уехали на попутке.(ДТП не оформлялось) Прошел месяц она требует денег 400 000 (не обосновано ремон примерно на 150 000) и говорит чтобы я её забирал себе. Разбитая машина стоит в её дворе.

Реально по суду получить с меня деньги?

, Николай, г. Москва
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Николай, а как она собирается доказывать, что вы в тот день управляли её автомобилем?))) А может быть Вас там и вовсе не было. ДТП не оформлялось, прямых очевидцев тоже, полагаю, не было. А может она сама свой автомобиль разбила? При таких перспективах шансы с вас что либо взыскать малы. Если же сами признаетесь — придется платить, только не сумму «с потолка», а лишь то, что экспертиза насчитает

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Её подруга видела когда мы уезжали (наверное лицо заинтересованное). А может на камере где засветились, хотя ночь была.

Понятно) Тем не менее, одного свидетеля маловато… К тому же что девушка — хозяйка машины, что её подруга скорее всего обе были в состоянии алкогольного опьянения. Это тоже не в их пользу. Потом не факт ведь, что она (хозяйка авто) не потребовала от вас в пути сама сесть за руль своего автомобиля — суд ведь должен на основании чего-то делать вывод о том, что дтп совершили именно вы. Потому полагаю, что с вас будет сложно что то взыскать. В любом случае, про 400 тысяч она может забыть — за такие деньги можно подержаный «прадо» купить) Что за машина хоть (марка), какова степень повреждений?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 07.04.2014