Разбил чужую машину

Ситуация в следующем. Девушка сильно пьяная попросила подвезти её до дома на её машине. Я после долгих уговоров согласился. (я выпил бутылку пива.) Вехал в железную трубу (стащило с дороги). Она не предупредила что машина на летней резине, а на улице был лед. Девушка сказала кидаем машину здесь (она мне не нужна) и мы уехали на попутке.(ДТП не оформлялось) Прошел месяц она требует денег 400 000 (не обосновано ремон примерно на 150 000) и говорит чтобы я её забирал себе. Разбитая машина стоит в её дворе.

Реально по суду получить с меня деньги?

, Николай, г. Москва
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Николай, а как она собирается доказывать, что вы в тот день управляли её автомобилем?))) А может быть Вас там и вовсе не было. ДТП не оформлялось, прямых очевидцев тоже, полагаю, не было. А может она сама свой автомобиль разбила? При таких перспективах шансы с вас что либо взыскать малы. Если же сами признаетесь — придется платить, только не сумму «с потолка», а лишь то, что экспертиза насчитает

Николай
Клиент, г. Москва

Её подруга видела когда мы уезжали (наверное лицо заинтересованное). А может на камере где засветились, хотя ночь была.

Понятно) Тем не менее, одного свидетеля маловато… К тому же что девушка — хозяйка машины, что её подруга скорее всего обе были в состоянии алкогольного опьянения. Это тоже не в их пользу. Потом не факт ведь, что она (хозяйка авто) не потребовала от вас в пути сама сесть за руль своего автомобиля — суд ведь должен на основании чего-то делать вывод о том, что дтп совершили именно вы. Потому полагаю, что с вас будет сложно что то взыскать. В любом случае, про 400 тысяч она может забыть — за такие деньги можно подержаный «прадо» купить) Что за машина хоть (марка), какова степень повреждений?