Как больше не платить по исполнительному листу?

Я была поручителем в организации, есть исполнительный лист на 4 млн. руб. Когда я работала с меня удерживали 50%, 5 лет.

Мне надоело нищенское существование из 12000 получала 5000 за минусом п-н. Сейчас я уволилась и уехала из области далеко.

Устроилась на новую работу, что мне предпринять что бы больше не платить? (работа официальная).

, Елена, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, только полностью погасить задолженность. И советую больше ни у кого не быть поручителем, даже у близких родственников и друзей. Поясниет подробности «поручительства в организации» может можно будет хотя бы регрессный иск подать

Елена
Клиент, г. Москва

Организация в какой я работала взяла кредит 4 млн. руб. поручителями были я и директор(который кстати отмазался и не платит и не платил) повесили на меня одну.Кредит брали под залог имущества и стадо крупного рогатого скота, когда пришло время платить кредит, а платить его было нечем , мы написали письмо банку с просьбой реализовать залоговое имущество и погасить кредит, банк ничего не предпринял.Был суд и мне присудили платить. Организация, кстати, была признана банкротом.

Может можно поговорить с судебными приставами и платить самой какой-то определенной суммой. Брать с меня нечего у меня 1\3 дома и имущества никакого только для собственных нужд, явно не покроют долг...