8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Превышение массы ТС

Доброго времени суток. Иду с перегрузом, остановили на "стихийном" не обозначенном знаком пункте весового контроля. Стоит "ГАЗЕЛЬ" с весами. Денег не берут. Как защитить себя от последствий. Спасибо.

Владимир. г.Владивосток.

, Владимир, г. Владивосток
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Протокол в отношении Вас составили?

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обезопасить себя можно только одним способом- не допукать перегруза. Что касается весового контроля- требуйте документ о государственной поверке весов и сертификаты на средства технического измерения!

1
0
1
0
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Кто осуществляет перевозку? Для вас лучшим последствием будет выписать штраф на физ. лицо.

Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -(в ред. Федерального закона от 06.11.2011 N 296-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

0
0
0
0
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир. 

Согласно п. 3 ст. 12.21.1 Кодекса РФ об адм. правонарушениях перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -(в ред. Федерального закона от 06.11.2011 N 296-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Не подписывайте ни акт, ни протокол. В протоколе можете написать, что не согласны с фактами, изложенными в нем. Как посоветовал Федор Васильевич, потребуйте документ о государственной поверке весов и сертификаты на средства технического измерения. Если Вам не предоставят эти документы, то в протоколе в разделе объяснения укажите, что данные документы Вам не предоставлены. 

Также укажите в протоколе укажите, что просите направить его по месту жительства. Второй экземпляр протокола заберите.

Потом уже, наймите грамотного юриста, специализирующегося по таким адм. делам, чтобы он вел это дело.

1
0
1
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Владимир, здравствуйте.

Вполне может быть, что документ о государственной поверке весов и сертификаты на средства технического измерения окажутся в порядке.

И если перегруз действительно был, советую на суде не спорить, а заявить о раскаянии — это будет смягчающим обстоятельством при назначении наказания, и штраф Вам дадут по нижней границе. Предоставьте в суд документы о личности (характеристика с работы, справка о составе семьи) и имущественном положении (справка о доходах). Согласно ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Впредь просто не допускайте перегруз. Лучше не догрузить, чем перегрузить.

0
0
0
0

Согласно ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 07.04.2014