8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит это уголовной ответственности?

Здравствуйте,я зарегистрирован на одном из интим сайтов знакомств.Предложил встретиться девушке,возраст которой был явно завышен,она спросила о моих интим предпочтениях и попросила номер телефона.Через 2 дня мне поступил звонок из полиции,сказали что ее родители написали на меня заявление т.к ей 15 лет, Чем это грозит? Спасибо,

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

А как Вы определили, что звонок из полиции? Вероятно, Вас пытаются развести на деньги.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

просто представились,а по закону они должны были вызвать?

А что говорили по телефону «полицейские»? Предлагали что-нибудь?

0
0
0
0
Алик Сагиев
Алик Сагиев
Юрист, г. Красноярск

Ваши действия по своему характеру подпадают под преступное деяние предусмотренное статьёй 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,» то есть, если я Вас правильно понял то Вы рассказывали своей новоиспеченной интернет-знакомой о своих интимных предпочтениях, что и будет являться развратными действиями с Вашей стороны)). То есть своими действиями Вы нарушали нормальное моральное развитие лица не достигшего 16 лет. единственные Ваши козыри в данной ситуации это то что, 

1) Для привлечения Вас к уголовной ответственности правоприменительные органы должны доказать Ваш прямой умысел совершения данных развратных действий в отношении 15-ти летней девочки, что под собой подразумевает, что Вы как преступник осознавали общественную опасность своих действий, предвидели возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий, и желали их наступления. 

2) Во вторых вы должны были заведомо знать о возрасте потенциальной потерпевшей (15 лет), то есть ещё до того как вы ей начали писать развращающие её детскую психику письма. (обращаю Ваше внимание что если Вы, при первом знакомстве и последующем общении,  визуально  определили её возраст по фото на сайте, то это ещё ничего не значит, т.к. внешность может быть и обманчива, как минимум вы должны были иметь возможность реально ознакомиться с какими либо анкетными данными, а если при входе на данный сайт вообще стоит ограничение доступа по возрасту пользователей, то вообще Вы можете ссылаться на то что предполагали что несовершеннолетние не могут туда попасть у ответственных родителей))) Удачи в личной жизни))) 

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Подождите волноваться раньше времени. Во-первых, что значит возраст явно завышен? Если указан возраст 30 лет, а подростку 15 — это одно дело. А если девушке 15 лет, то отличить ее от 18-тилетней можно с трудом. Т.е. вы вправе ссылаться на то, что не подозревали о несовершеннолетии потерпевшей. Кроме того, родители также обязаны заниматься воспитанием дочери. Если бы вы попытались общаться с ней в соцсетях, можно было бы говорить о чем-то, но девушка зарегистрирована на сайте интим услуг.

Но это так, информация на случай общения с полицией. В настоящее время не стоит идти на контакт с кем-либо до вызова вас повесткой в отдел, так как вероятнее всего это способ заработка для данных лиц. Более того, возможно девушка действительно несовершеннолетняя, но если это развод на деньги, то в полицию они вряд ли поспешат заявлять, т.к. не получилось с вами, получится с другим, а вот «светиться» им ни к чему.   

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Дмитрий,

коллеги совершенно правы: это очень популярный ныне вид вымогательства/мошенничества.

Можете смело обращаться в полицию с заявлением о привлечении вымогателей к уголовной ответственности. Возбудят дело, если жуликов возможно будет установить, их арестуют и будут судить.

Девушка, скорее всего, «виртуальная». Т.е. её не существует, а фотография взята б-г знает где. Уже поэтому в ваших действиях отсутствует состав преступления (нет потерпевшей), а в действиях жуликов очевиден состав мошенничества.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!

Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
786 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.04.2014