8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права

Муж бывший военный получил квартиру на себя, не приватизировал еще и прописан в ней один.Сейчас подает на развод и требует освободить квартиру.Сам ушел на съемную. Имеет ли он право выгнать меня до развода из квартиры, с нами проживает моя дочь, которая заканчивает 11 класс.(не усыновлена мужем)

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. В вашем вопросе много есть неясности. Когда состоялся развод? До получения квартиры или нет? В каком регионе квартира? Как долго вы состоите в браке?

Вопросы мои не из любопытства, а по причине, что МинОбороны издает массу подзаконных актов, по которым офицеры имеют льготы и права. И соответственно есть  много вариантов «застолбить» долю квартире, или оказаться на улице ни с чем.

Посмотрите на каких условия ваш муж, военный получил данную жилую площадь. если он получал на всех членов семьи, вы имеет право претендовать на часть в данной квартире. если он получил как офицер на свое имя, это уже иное дело. 

Приватизация данной площади не имеет значения если в ордере на получение указаны все члены семьи.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Квартира в Санкт-Петербурге получена 2012 году, брак зарегистрирован в 2006 году. Развод на данный момент еще не состоялся. В ордере ДСН записан только муж и что иные члены семьи не заселены. В квартире я не прописана.

Добрый день. Спасибо за дополнение к вашему вопросу.

Ситуация в целом понятна. Из вопроса и пояснения  складывается, что ваш супруг, получил служебное жилье только на свое имя. Так как члены его  семьи обеспечены жильем и имеют право собственности в иных регионах или населенных пунктах. Право регистрации в данной жилой площади получат те лица, которые указаны в ордере.

В такой ситуации лица которые занимают данную жилую площадь без согласия основного квартиросъемщика, обязаны покинуть это помещение. Но, вы еще являетесь супругой (брак не расторгнут) и ваша дочь могут проживать, по согласию с вашим мужем (отчимом).

Как только ваш брак будет расторгнут вы утеряли родство и право пользования данной жилой площадью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014