До брака моей сестре подарил дом отец

До брака моей сестре отец подарил дом.У ее супруга от первого брака два сына.Как оформить документы, чтом наследницей была ее единственная дочь после ее смерти.

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Оформить завещание. Если право собственности у неё возникло до вступления в брак.

Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

Либо завещание, где единственной наследницей указывается дочь. Однако, в этом случае может оказаться обязательная доля в наследстве, в случае, к примеру, нетрудоспособности супруга умершей. В таком случае он всё равно получит долю в наследстве.

Анжелика, в Вашем случае самым лучшим вариантом будет оформление сестрой договора дарения на дочь.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Если Ваша сестра умрет раньше мужа, то он и ее родная дочь будут наследниками первой очереди. А через него и его сыновья получат эту часть. Чтобы этого избежать, пусть Ваша сестра при жизни напишет завещание только на свою дочь.