Могу ли я забрать свою несовершеннолетнюю (17,5лет) девушку от пьющих родителей

Здравствуйте.

Сразу к сути вопроса.

С девушкой встречаемся уже больше года, несмотря на существенную разницу в возрасте (Мне 24,5 ей 17,5). Все это время наблюдаю, как она мается со своей матреью и ее сожителем. Они злоупотребялют алкоголем, и почти каждый день либо ее мать, либо ее сожитель, либо оба находятся дома в нетрезвом состоянии. И ситуация с каждым месяцем становится все хуже. Данный факт не позволяет ей нормально учиться (что меня и беспокоит больше всего, из за негативной ситуации в семье ей пришлось уйти со второго курса техникума), найти работу в нашем небольшом гордке ей так же проблематеично ввиду несовершеннолетия, отсутствия образования и опыта работы.

Имею финансосвую возможность содержать ее, (пока не найдет работу), и снять комнату для совместного проживания.

Так же есть с ее стороны бабушка, которая не употребляет алкоголь, но внучку к себе пускать отказывается.

Моя мать так же не желает слышать ни о каких "моих девушках" в своей квартире, где я на данный момент и проживаю.

Что я могу предпринять со своей стороны, будучи материально независимым лицом со стабильным заработком, достаточным для спокойного проживания обоих. Икакие будут правовые последствия для меня и для нее, вслучае подобного самоуправства?

Я хочу снять комнату или квартиру на длительный срок, и сьехаться с ней.

Спасибо.

Если потребуются более подробные разяснения с моей стороны - спрашивайте, все опишу, как можно подробнее.

, Дмитрий, г. Сарапул
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

 Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина

 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

 2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.Так что обращайтесь в органы местного самоуправления за разрешением и женитесь.С уважениемКирилл Подколзин