Спор об автомобиле

Здравствуйте. Проблема такова: я хочу вернуть автомобиль, который официально зарегистрирован на бывшего мужа. В то время, когда мы были в браке с бывшим мужем, моя мама подарила мне деньги (сняла их со своей сберкнижки) на покупку автомобиля. Автомобиль мы приобрели, на учёт поставили на мужа. Теперь мы официально развелись. Машину он сам возвращать не хочет. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд

, Олеся Сергеевна, г. Киселевск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша последовательность действий: производите оценочную экспертизу а/м, подаёте заявление в районный суд о взыскании с мужа 50% этой суммы, приложив копии экспертизы, копии свидетельства о браке, разводе, документа подтверждающего факт покупки а/м,  и т.д. Примерный текст искового найдёте в интернете или на стендах в суде.

Если бывший муж препятствует проведению экспертизы, ходатайствуете перед судом о проведении такой экспертизы, если не даёт документ о покупки а/м — ходатайствуете суду об истрабовании такого документа.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олеся Сергеевна.

Этот вопрос следует решать в судебном порядке. У меня имеется положительная судебная практика по данным делам. Могу помочь вам решении этого вопроса, 17 апреля я буду в вашем городе у меня там будет судебный процесс, можете предварительно мне позвонить на номер 89049979384 и договорится о встрече.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.