Административный протокол

Здравствуйте, меня задержали в нетрезвом виде на улице, был пьян, упал сломал ногу, отвезли на мед. экспертизу, потом в отделение полиции, составили протокол. Я подписал, сказали что в 10-ти дневный срок придет штраф, но прошел месяц и квитанции для уплаты штрафа нет. Что делать?

, Антон Грачев, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В протоколе обычно сумму штрафа указывают или в постановлении об адм правонарушении. Там есть что нибудь подобное?

Антон Грачев
Клиент, г. Москва

Честно говоря я подписал, но сумму не видел. Все протоколы находятся в полиции, у меня на руках ничего нет

Состав то есть 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества"

А Вам я бы посоветовал не замарачиваться, в случае чего придет постановление от приставов, тогда и оплатите. Не придет-ну и отлично.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А никого не смущает то, что повода нет для административки? Мелкое хулиганство, скорее всего штраф Вам за это хотели дать... так для него не достаточно просто ходить пьяным по улице...где заявления граждан?

Антон Грачев
Клиент, г. Москва

Правда, когда я подписывал протокол, там написал как сказали, что находился в нетрезвом виде на улице, ругался нецензурно, больше этого не повториться.