Расписка на возврат частичного возврата долга

Здравствуйте! Как написать расписку если долг вернули частично? Стоит ли прописывать что претензий не имею.Или претензий к полученной сумме не имею?

, Валентина, г. Йошкар-Ола
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Валентина здравствуйте! Расписка это упрощенный договор займа ( образец договора займа прилагаю к консультации )   Такой договор можно оформить на остаток  долга. Прописывать, что претензий не имеете не стоит. Долг  вернули не полностью

Удачи и благополучия. Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков

Приложение к консультации

ДОГОВОР ЗАЙМА

Г.________________
«__» __________ 2014 г.

Гр_________________________________,
( ФИ О, паспортные данные) и

Гр_________________________________,
( ФИ О, паспортные данные)

именуемое в дальнейшем стороны_________________
______________________________, действующие на основании Гражданского кодекса
РФ заключили настоящий Договор о
нижеследующем
В соответствии с настоящим
договором Займодавец передает в собственность Заемщику денежную сумму,
именуемую в дальнейшем «Заем» в размере _______________ рублей,
а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу до августа 2014 г. такую же сумму в размере _____________ рублей.

1.
Настоящий Договор считается заключенным с момента подписания и
действует до полного выполнения обязательств обеими сторонами.

2.
Настоящий Договор заключен с условием целевого использования
займа на.финансирование
интернет- проекта_______________________

3.
В соответствии с настоящим Договором проценты за
пользование займом начисляются в размере __ % годовых.

4.
Заемщик обязуется возвращать Займодавцу заем в срок, предусмотренный пунктом 1 настоящего Договора.

Заемщик вправе возвращать заем ранее установленного
в настоящем договоре срока.

5.
В случае несвоевременного возврата суммы займа Заемщик уплачивает пеню в размере ставки
рефинансирования Центробанка РФ(8,25 %
годовых) за весь период просрочки. Пеня
начисляется на остаток долга по займу.

6.
Займодавец имеет
право требовать досрочного возвращения
займа в случае нецелевого использования денежных средств,
полученных по настоящему Договору;

8 Заемщик обязуется не позднее семи дней с
момента получения денежных средств
по настоящему договору предоставить Займодавцу документы, подтверждающие целевое
использование займа

Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором стороны руководствуются нормами ГК РФ и
действующим законодательством.

10. Разногласия,
которые могут возникнуть между участниками настоящего договора, разрешаются
собственником имущества участников. а в
случае не разрешения разногласий
собственником — в арбитражном суде.

11 Настоящий
Договор составлен в двух экземплярах — по одному для каждой из сторон.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Займодавец
Заемщик

Займодавец
_________________
Заемщик _________________