Сумасшедшая периодически топит соседей снизу

Подскажите, как разрешить проблему, когда психически нездоровая пожилая женщина регулярно топит соседей снизу? Сама она не признаёт этого факта, живёт одна. Доступ в квартиру к ней возможен только через сына, который живёт отдельно, но и он не видит проблемы, по сантехнике вроде как всё в порядке. Возможно делается всё преднамеренно, что не докажешь или у неё через ванну периодически несколько литров выливается, неизвестно. Сама она никому никогда дверь не открывает, случайно дозвонился ей на домашний, но разговор с ней бесполезен. Есть ли какая-то возможность повлиять на ситуацию?

, Денис, г. Череповец
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дак Вы психичку хоть раз вызывали?

По идеи, её только через суд признавать невменяемой (путём принудительной экспертизы), и отправлять на лечение.

Денис
Клиент, г. Череповец

У неё официальный диагноз и она периодически лечится в клинике.

Значит, добиваться через суд более жёсткого, постоянного лечения. Если она недееспособна, предъявлять убытки сыну.