Мать и дочь с сыном собственники в 3х комн.квартире

матери 67 лет ,дочь настаивает на размене квартиры а мать больной человек и просит оставить ее в квартире ,дочь с сыном проживает 20 лет в квартире мужа гражданского

, ольга хорошунова, г. Пермь
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если мать является сособственником, то принудить ее к совершению каких-то действий с принадлежащей ей долей крайне проблематично.
Поэтому настаивать в таком случае можно долго и что характерно, безрезультатно.
Мать может просто отказаться от участия в каких-либо сделках.