8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство?

У нас не приватизированная квартира,а ответственный квартиросъемщик скоропостижно умер.Я и мой сын единственные родственники.Как нам вступит в наследство по квартире?

, Наталья, г. Воронеж
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Поскольку квартира не приватизирована и не является собственностью наследодателя, то и получить ее в наследство Вы не можете. Если Вы зарегистрированы в этой кваритре, то за Вами остается право на пользование указанным жилым помещением. Вы можете переоформить договор социального найма на себя и в дальнейшем приватизировать кваритру

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы не сможете вступить в наследство, потому что умерший не был собственником квартиры. Но Вам нужно переоформить договор соц. найма, чтобы ответственным квартиросъёмщиком было другое лицо, для этого, проживающим нужно обратиться в вашу местную администрацию.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Что можно сделать,если проживающие на данный момент не прописаны в этой квартире?

К сожалению, это худший вариант, и вам грозит выселение. Если Вам негде жить, по решению суда, Вам возможно позволят остаться в квартире, но для этого нужно знать всё до мелочей, и через этот сайт Вы проблему не решите. Обращайтесь к местным юристам. Помните, что администрация города будет рада выселить Вас, пока Вы размышляете, и поспешит сделать это, т.к. очередь на жильё нескончаема…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.04.2014