Российская пенсия в Украине

Возможно ли гражданину РФ, постоянно проживающему в Украине, получать пенсию по российскому, а не по украинскому законодательству?

, Андрей Анатольевич,
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

в тех случаях с которыми сталкивался граждане РФ сохраняя регистрацию в РФ здесь же (на счет российского банка) пенсию и получали, а в Украине использовали карточку привязанную к счету