Услуги ЖКХ - ЖСК - ДЭЗ - коллекторское агентство

Я живу в ЖСК, который и является управляющей компанией. Ранее получил письмо из ДЭЗ, далее цитирую: "ОАО ДЭЗ Обручевского района, ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, доводит до Вашего сведения, что сумма задолженности ..." . Сегодня получил письмо от коллекторского агентства "Ефремов и Партнёры", далее цитирую: Ваша задолженность перед ОАО Дирекция единого заказчика Обручевского района..."

Вопрос: вправе ли ДЭЗ (с которым у меня нет договорных отношений) передоверять какие-либо претензии коллекторскому агентству? Каковы мои действия в связи с письмом агентства?

, Ярослав Бычков, г. Москва
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Ярослав если у Вас возникла путаница с оплатой за жилищные и коммунальные услуги (то есть кому и сколько платить) дождитесь судебного разбирательства. Но не забывайте о том, что Ваша обязанность как собственника помещения в многоквартирном доме ежемесячно (хотя бы частично) производить оплату за ЖКУ. Думаю, что коллекторы в суд не пойдут, а вот та организация с которой у Вас имеются договорные отношения вскоре напомнит о себе (повесткой в суд).

С уважением Сальников Эдуард.

Понял, если. что можете обратиться в чат.

Александр Рубаненко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кураковой М.В.", г. Санкт-Петербург

Напишите заявление в прокуратуру на ДЭЗ и евремова с партнерами на проведение проверки по факту вымогательства и мошеннических действий этой группы лиц, а там уже, что из этого выдет, оталкивайтесь по ситуации!