Требуют деньги, чтобы не было судимости, что делать?

Здравствуйте, я недавно зарегестрировалась на сайте знакомств и выложила фото другой девочки, со мной познакомился парень и он захотел сделать подарок, а именно перевести 2 тыс. что бы я купила нужную вещь сама... незадумываясь я переслала реквезиты карты сбербанка и потом началось...сначало он списался с этой девочкой, и теперь она требует что бы я выплатила деньги...что мне делать??

она пишет мне:

Не ожидала от тебя. Думай сама, по добру или через суд.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

Статья 146 – Нарушение авторских и смежных прав

Статья 159 – Мошенничество

штраф до 120 тысяч рублей или дохода обвиняемого в течение года;

принудительные работы до 180 часов;

исправительные работы в течение 6 мес – 1 года;

арест 2-4 месяца;

лишение свободы на срок до 2 лет.

Анастасия14:09:56

я была мягко тговоря в ахуе с этих переписок, что трогают моего ребенка семью, и подробности!

где взяла фотографии

и сумму напиши мне сама котрою отдаш, чтоб не было судимости у тебя

, Анастасия, г. Цимлянск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия.

Это вымогательство со стороны Вашей «подруги»

ст 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Напишите заявление участковому и приложите всю переписку. Если Вы сами не просили перевести Вам 2000 рублей — можете вообще не бояться ничего!

С уважением!

Анастасия
Клиент, г. Цимлянск

а то что я ее фото выкладывала в соц сети?? что за это мне будет??

Ничего. Удалите фото и всё. Авторского права на неё я не думаю, что у подруги имеется...)))