Кредитный долг

здравствуйте! я брала товарный кредит в Хоум банке, платила ежемесячно, но некоторое время назад у меня образовалась задолженность в связи с неуплатой ежемесячного взноса, так мне звонят от имени коллекторского агентства по 25 раз в сутки (особенно в ночное время) угрожают, требуют вернуть долг. но я слышала что я должна выплачивать только банку,т.к договор заключала только с банком. скажите, насколько правомерны методы коллекторского агентства?

, Марагрита, г. Улан-Удэ
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маргарита! В случае, если в кредитном договоре был указан пункт о возможности передачи прав по договору третьим лицам, то банк правомерен заключить договор цессии (уступки прав требования кредитора), на основании которого коллекторское агентство правомочно требовать от Вас исполнения договорных обязательств.