Вопрос 2: Вклеют ли мне вообще эту новую визу если старая недействительна?

Я иностранец. В РФ нахожусь с мая 2023 по многократной частной визе, которая действует чуть меньше года, до конца апреля 2024.

В ноябре 2023 я получил РВП, но так и не пришёл на вклейку РВПшной визы в паспорт. Т.е у меня в одну страницу вклеена частная многократная виза до 25.04.2024, а на следующей стоит просто штамп о том что мне разрешено временное проживание с 10.2023 по 10.2026.

На руках у меня есть квиточек о том что мне положена новая виза по РВП. Сразу не было возможности пойти, а потом заработался. По идее, я могу прийти в след. вторник или четверг, и мне вклеют эту визу, ведь сам РВП уже действует.

Вопрос 1: нарушил ли я закон РФ, не выехав по истечении срока действия частной визы, учитывая что а) у меня уже есть РВП и б) я в след. вторник пойду за визой?

Вопрос 1.1: Если да, что мне за это может быть? Это моё первое правонарушение, у меня тут жена, ребёнок, семья, работа.

Вопрос 2: Вклеют ли мне вообще эту новую визу если старая недействительна? Ведь она же выдаётся на основании нового документа, разрешающего пребывание - РВП, а оно у меня в паспорте есть.

Спасибо большое.

  • visa
    .jpg
  • rvp
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут