Военный билет для службы или отсрочки?

Добрый день! Являюсь военнообязанным. В 2015 году закончил 11 классов, летом того же года был на военной комиссии, где был признан временно негодным по ст. 48; в приписном же указали, что необходимо явиться с 15 июля по 30 июля для получения военного билета на основании ст. 24 п.2 подпункт Г. Я больше не появлялся в этом военкомате ввиду переезда и поступления в университет. В других же военкоматах мне об этой записи ничего не говорили, да и я сам только недавно обратил на нее внимание. Скажите, пожалуйста, что это значит? Военный билет для службы или отсрочки?

, Олег, г. Калининград
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Отсрочка предоставляется гражданину, признанному в результате медицинского освидетельствования временно не годным к военной службе, а именно освидетельствованному по категории годности «Г», на срок до одного года (п. 2 ст. 5.1, пп. «а» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).