Что такое договор-уступки

Подскажите пжлста, есть ли риск заключения договора-уступки, и поясните, что это такое.Спасибо

, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По договору уступки одна сторона уступает (передает) свои права и обязанности другой стороне.

Например между А (поставщик) и Б (покупатель), был заключен договор поставки товара. А уступил свои права Г, в результате чего договор поставки теперь будет считаться заключенным между Г (поставщик) и Б (покупатель).

Для того, чтобы указать Вам на риски, нужно знать:

1. какой договор заключен изначально

2. кто, что и кому уступает.

3. видеть условия договоров