Здравствуйтепроизошла такая ситуация когда я гуляла с подругой

Здравствуйте,произошла такая ситуация: когда я гуляла с подругой я решила ее обнять( руки у нее были в кармане ) я ее обнимаю и она резко вытаскивает руки и у нее рвется куртка,сейчас она говорит что я порвала ее куртку и угрожает полицией,что делать?

, Алевтина, г. Новосибирск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Никаких доказательств подтверждающих, что куртку порвали именно вы нет, поэтому не переживайте, но если дело дойдет до полиции, то все отрицайте и говорите, что куртку она порвала сама

Алевтина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое!
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если судить с ваших слов, то подруга может говорить что угодно, но должны быть доказательства. Кроме того, если вы несовершеннолетняя, то за вас несут ответственность ваши родители. В полицию могут написать заявление, полиция обязана будет рассмотреть и возможно вызовет вас и ваших родителей. Ваше право отвечать, как вы считаете нужным. Если вашей вины нет или вы считаете, что ее нет, не стоит позволять вам угрожать.