Мошеничество. Не вернули долг

Здравствуйте! Как правильно мне составить заявление в полицию. Я перевел на электронный кошелёк деньги(15 т. руб.) лицу, он мне их обещал вернуть с процентами. Но так и не вернул на связь не выходит. У меня есть его адрес, ФИО, телефон.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Заявление в полицию можно составить в свободной форме.

укажите когда, где и при каких обстоятельствах договорились передать деньги, на каких условиях передали, что Вам обещали и в какой срок исполнить.

укажите все известные контакты данного лица, приложите копии квитанции о переводе денег.

Укажите, что предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос и укажите свои контакты: адрес и телефон для связи с Вами.

Если необходимо могу помочь подготовить проект такого заявления. Можете обратиться ко мне в чат.