500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике

Здравствуйте

У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2

( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания)

В нем я планирую посадить сетевика арендатора

Сдать планирую им 450 м2

И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике .

Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая .

И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста

  • IMG_5667
    .png
, артем, г. Щелково
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! А вид использование  или наименование здания какое? (ст 37 ГрК РФ).

 Есть например такие назначения как «Отдельно стоящие здания многофункционального назначения» и земли и здания. Либо у здания просто назначение «Нежилое здание» и такое же наименование. Земля да, имеет значение ее вид использования, но и у здания тоже могут быть ВРИ и наименования, которые не подходят. Обратите внимание на СП 158.13330.2014. Свод правил. Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования" (утв. Приказом Минстроя России от 18.02.2014 N 58/пр), в нем в здании медицинский организаций предусмотрена столовая для персонала, столовая с буфетной в отделении.

 По заданию на проектирование в палатном отделении предусматриваются столовые для
больных. Столовая может быть совмещена с помещением (зоной) дневного пребывания пациентов.
Допускается раздача пищи непосредственно в палаты (без выделения помещения для приема пищи)

То есть в том смысле, в котором вы наверное хотите открыть столовую может быть не получится. Вам нужно точно знать функционал. Также в ПЗЗ можете посмотреть что-то подходящее по ВРИ и добавить его к тому что уже есть. Кстати само здание, если по назначению его строили,  может быть в проекте предусмотрено какое-то помещение под столовую?

артем
Клиент, г. Щелково
Еще не какое в процессе. Будет нежилое здания пойдее. А так перевод земли был под амбулаторную поликлинику. Какие варианты вообще в целом?