8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

500.м2 ( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания) В нем я планирую посадить сетевика арендатора Сдать планирую им 450 м2 И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике

Здравствуйте

У меня коммерческая земля , с отдельно стоящим зданием в собственности , Московская область . 500.м2

( вид земли - Амбулаторно поликлиническое обслуживания)

В нем я планирую посадить сетевика арендатора

Сдать планирую им 450 м2

И 50 м2 хотел сделать кафе столовая при поликлинике .

Вопрос: смогу ли я по закону открыть на этой земле в этом зданий кафе столовая .

И что нужно для этого сделать я. Распишите детальней пожалуйста

  • IMG_5667
    .png
, артем, г. Щелково
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! А вид использование  или наименование здания какое? (ст 37 ГрК РФ). 

0
0
0
0

 Есть например такие назначения как «Отдельно стоящие здания многофункционального назначения» и земли и здания. Либо у здания просто назначение «Нежилое здание» и такое же наименование. Земля да, имеет значение ее вид использования, но и у здания тоже могут быть ВРИ и наименования, которые не подходят. Обратите внимание на СП 158.13330.2014. Свод правил. Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования" (утв. Приказом Минстроя России от 18.02.2014 N 58/пр), в нем в здании медицинский организаций предусмотрена столовая для персонала, столовая с буфетной в отделении. 

 По заданию на проектирование в палатном отделении предусматриваются столовые для
больных. Столовая может быть совмещена с помещением (зоной) дневного пребывания пациентов.
Допускается раздача пищи непосредственно в палаты (без выделения помещения для приема пищи)

То есть в том смысле, в котором вы наверное хотите открыть столовую может быть не получится. Вам нужно точно знать функционал. Также в ПЗЗ можете посмотреть что-то подходящее по ВРИ и добавить его к тому что уже есть. Кстати само здание, если по назначению его строили,  может быть в проекте предусмотрено какое-то помещение под столовую? 

1
0
1
0
артем
артем
Клиент, г. Щелково
Еще не какое в процессе. Будет нежилое здания пойдее. А так перевод земли был под амбулаторную поликлинику. Какие варианты вообще в целом?
Похожие вопросы
Все
Помогите мне пожалуйста бывший парень занял деньги и теперь
Помогите мне пожалуйста, бывший парень занял деньги, и теперь не хочет их возвращать. Он требует чтобы я сделала ему это и он тогда вернёт. Угрожает мне что не вернёт деньги пока не сделаю .
, вопрос №4083665, Вера, г. Белгород
Раздел имущества
И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать?
Здравствуйте, я замужем, планирую купить квартиру и вложить мат капитал , может ли претендовать при разводе муж на эту квартиру ? И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?
, вопрос №4083108, Сабина, г. Москва
Уголовное право
Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана
Столкнулась с такой ситуацией, попалась на мошенников. Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана. К сожалению я попалась на данную уловку, перевели с моей карты на какой-то валютный счет денежные средства. Но вот теперь проблема, чтобы закрыть его также необходимо с ними общаться через зум, а если не закрывать или не пользоваться этим счётом говорят, что будут ежемесячные списания за обслуживание этого счёта. Теперь боюсь за свои средства, хоть и уже обратилась в банк о блокировке и перевыпуске, но все равно переживаю. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Ниже прикреплю счёт
, вопрос №4080745, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную
Здравствуйте Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080043, Андрей, г. Москва
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024