Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации

, Елена, г. Саянск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вы можете совершить банкротство физического лица, для этого вам нужно посчитать общую сумму всех задолженностей и обратится в суд, данными спорами занимается арбитражный управляющий

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена

В данном случае есть несколько вариантов .

Либо рефинансирование в других банках под более низкий процент.

Либо банкротство

По общему правилу начать процедуру банкротства можно, если требования к должнику (без учета установленных имущественных и финансовых санкций) составляют в совокупности не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены п. 2 ст. 4, п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ.

Далее нужно смотреть соответствуете ли вы критерию по 127 фз .

Елена надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.