8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?

Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Или мне грозит лишение прав за пересечение сплошной линии пока я была без сознания и не могла управление автобусом взять под контроль, потом увольнение, и лишение свободы за это преступление которое по факту я не совершала?
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алиса.

Дело сразу возбуждается уже по самому факту такого страшного события, когда есть пострадавшие. 

Когда следствие во всем разберется (что Вашей вины в произошедшем нет), то к ответственности будет привлечено виновное лицо — тот человек, который совершил в отношении Вас преступление по причинению вреда здоровью, вследствие чего Вы потеряли сознание, а транспортное средство оказалось неуправляемым.

Важно, чтобы были доказательства Вашей невиновности.

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель… устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург
В автобусе полно камер видеонаблюдения, сотрудники полиции их просмотрели, и пассажиры тоже могут подтвердить что на меня набросился психопат, вырубил меня и я потеряла сознание и случилась трагедия! 3 погибших, много пострадавших включая детей, сплошная пересечена это уже сразу лишение прав, и рядом был экипаж полиции на светофоре стоял! Этого гражданина задержали, Если следствие установит что я не виновата в этом происшествии тоесть как я понимаю меня не будут привлекать к уголовной ответственности, не заберут права за пересечение сплошной, и я смогу дальше жить нормальной жизнью, и данный гражданин будет только один наказан за данное преступление? И камеры звук тоже записывают, в кабине камеры, в салоне много камер, и после их просмотра когда я уже пришла в сознание их ещё следователи просмотрели и они были просто в шоке я спокойно управляла автобусом и на меня набросился психопат! Следователи отрицают мою виновность к этому преступлению, из за которого я потеряла сознание и совершенно случайно без сознания пересекла сплошную, меня ещё и с работы скорее всего уволят, и больничный не оплатят! Скажите больничный оплатится, с работы меня не выгонят, права не отберут? заранее спасибо!
Похожие вопросы
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, если случайно зарвём кабел подземный, какие штрафы?
Здравствуйте, если случайно зарвём кабел подземный, какие штрафы?нет карта где покащано есть либо нет кабелей.копаем без знания. При этом есть разрешение копать.
, вопрос №4083017, Айк, г. Москва
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024