8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы

Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?

, Изувер, г. Москва
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

При каких обстоятельствах Вы узнали, что ничего не делалось?

Акты выполненных работ прошлым летом подписывались Вами?

Вам с пове детали не отдавали при заборе машины с ремонта ?

0
0
0
0
Изувер
Изувер
Клиент, г. Москва
Тут какое дело — я в этом сервисе лет 20 все делал, забрал и забрал авто. там была течь масла из под крышки клапанной, просто так не поменяешь прокладку, там целая эпопея на 50 тыщ. все вместе и заодно (ремень ГРМ с роликами и помпу ) менять. недавно ремонтировал АКПП и там сказали, что масло течет, я сказал, что все поменял, они повеселились.

Можете обратиться по данному факту в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве ( ст.159 УК РФ).

В рамках ст.144-145 УПК РФ будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

Кроме того, сейчас Вам нужно зафиксировать эти обстоятельства, как минимум документами, фото и видеофиксацией со стороны сервиса. .

Желательно и экспертизу бы провести на предмет установления заявленных обстоятельств.

Потом обращаетесь с претензией к сервису и просите вернуть уплаченные денежные средства.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вы говорите, что

недавно ремонтировал АКПП и там сказали, что масло течет, я сказал, что все поменял, они повеселились.

НО с момента замены прокладки прошло более полгода, в связи с чем причиной течи масла мог явиться ее эксплуатационный износ.

Чтобы предъявить претензии сервису в связи с некачественной работой Вам придется доказать не только факт наличия течи масла, но и то, что она возникла именно по вине сервиса, а не связана с эксплуатацией Вами автомобиля.

Насколько понимаю гарантии на работы Вам не давали?

Если так, то в силу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом, для целей предъявления претензии в сервис, Вам, как минимум, с участием специалиста — эксперта потребуется произвести осмотр Вашего автомобиля на котором зафиксировать и установить следующие обстоятельства

— факт течи масла

— возможные причины протечки

— общее состояние двигателя, на предмет наличия следов ремонта

— состояние прокладки клапанной крышки (а также факт ее замены).

Если эксперт подтвердит, что работы по замене прокладки не проводились или причиной течи явился ее износ — то Вы можете обратиться в сервис с претензиями по устранению недостатков и возмещению Вам причиненных убытков, включая понесенные расходы на экспертизу.

Если откажут — тогда требуете вернуть оплаченную за ремонт сумму.

А при отказе в удовлетворении и этих требований — обращаетесь с иском в суд. 

0
0
0
0
Изувер
Изувер
Клиент, г. Москва
есть вероятность, что они вообще ничего не делали, перечень запасных частей, которые должны находиться внутри двигателя — помпа, ремни, ролики, подтвердить факт отсутствия ( в смысле там стоят старые по марке, а не те которые перечислены в накладной) несложно думаю. Это же будет мошенничество??
Это же будет мошенничество??

 Если будет подтверждение того, что работу они не провели — то есть основания для обращения с заявлением о факте мошенничества.

При его подачи Вам нужно будет предоставить копии документов об оплате работ, копии сведений о том, что работы фактически не проводились и у Вас остались установленными старые узлы и агрегаты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
900 ₽
Недвижимость
Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в
Здравствуйте, необходимо пояснение по договору аренды, есть пункт который не особо понятен (в приложении). Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в приложении), мне въезжать 15 апреля, арендодатель отключил отопление, руководствуясь, окончание отопительного сезона. У нас производство пищевой продукции, на данный момент в помещении +10, что крайне мало для хранения и работы. Включать не хочет, предлагает пользоваться электричеством, за свой счет
, вопрос №4082623, Вадим, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.04.2024