Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?

Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Только при реальном сроке. согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Но если грамотно составить рапорт, то можно пробовать уволиться по указу Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы»,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.