Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво

Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво

Уточнение от клиента
Для ясности понимания.Наряд с утра до утра Уезжает к наряду, а отпускают с работы поздно вечером после 10-11 часов ( то есть находится там 1,5 суток) В воскресенье чаще всего ставят рабочие дни В субботу работают до поздна 10-11-12 часов ночи Я понимаю, что сейчас сво, все работают плотно. Но мне жалко его, здоровье подрывается у парней в первую очередь.
, Мария, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не дают выходные или не дают время отдыха за наряды?

В силу Постановления Пленума ВС РФ № 8 от 2014 года

предусмотрены следующие сроки (периоды) предоставления дополнительных суток (дополнительного времени) отдыха:в другие дни недели, в период основного отпуска путем его увеличения за счет присоединения дополнительных суток отдыха, в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска. При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163741/7e358b4b4c90cb12b6361250f74707a816f7ad05/

поэтому если не предоставляется отдых в другие дни недели, то необходимо это время учитывать и просить  предоставить до отпуска или присоединять к отпуску.

В случае отказа — отказ обжаловать в гарнизонный суд в соответствии с гл. 22 КАС РФ.

Госпошина 300 р

Мария
Клиент, г. Владивосток
Время отдыха за наряды за 2 последних года не дают. В воскресенье чаще всего вызывают на службу. Регламент рабочего времени абсолютно не соблюдается. Рабочий день до 18:30, отпускают чаще всего после 22:00