На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу

Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?

, Даниил, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании приказа Департамента здравоохранения города Москвы
от 29.09.2023 № 978, а также приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 05.06.2023 № 617 направления на дополнительное медицинское обследование лиц, призываемых на военную службу, выдаются посредством единой медицинской информационно-аналитической системе.

Однако, на 2023 год не все военные комиссариаты имели доступ к данной системе, поэтому направление Вам выдать не смогли.

В связи с вышеуказанным предоставление Вам отсрочки никаким образом не нарушает Ваши права.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.