Как переоформить авто на свою девушку без продажи?

Как переоформить авто на свою девушку без продажи ?

, Евгений, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений. Если Вы не хотите оформлять договор купли-продажи между вашей девушкой и Вами, Вы можете оформить договор дарения автомобиля. Зарегистрируйте его в ГИБДД и девушка станет официальным владельцем транспортного средства.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не в браке, при дарении девушке придется заплатить налог 13%, так как вы не близкие родственники.

Вы машину купили? Она дороже 250.000 руб.?