Если подписал контракт, но без указания числа даты подписания, можно ли отказаться от его исполнения?

, Олег, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Если вынесен приказ о включении вас в списки личного состава воинской части = то не получиться отказаться.

Только через увольнение. Уволиться можно, но сложно, надо иметь исключительный случай и правильно его расписать в рапорте. как это отмечено в указе Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.