Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала

Добрый день!

Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что требования управляющей компании вряд ли можно считать обоснованными, но всё зависит от того — на что они ссылаются в обоснование своих требований. Я бы скорее предположил, что собственники помещений в доме, которым принадлежит общее имущество дома по правилам Жилищного Кодекса РФ, могли бы оспорить Ваши права на то имущество, которое должно принадлежать всем собственникам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!