мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое

мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое я вряд ли смогу избежать, в школу меня уже обратно не возьмут, а в другой колледж я не попаду. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я пойти работать официально и не будет ли при этом проблем с ПДн?

, Дмитрий, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если основное общее образование — 9 классов уже получено, то дальнейшее обучение зависит от желания самого ребёнка и его родителей, заставить учиться уже не могут. Трудовой Кодекс РФ допускает на определённых условиях труд несовершеннолетних, а потому работа вполне возможна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!