Если я положу деньги на карту Сбербанк они спишуться?

Я должен кредит в размере 26 тыс рублей в банке Тинькофф. Если я положу деньги на карту Сбербанк они спишуться?

, Станислав, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Для начала важно понять, имеется ли у вас исполнительное производство по долгу в Тинькофф. Если да, то приставы накладывают арест на все счета и карты должника.

Если же у вас просто идет просрочка по кредиту и Тинькофф банк еще не обращался в суд за взысканием долга, то ваша карта Сбербанк в безопасности. Тинькофф не имеет права списать денежные средства с карт и счетов в сторонних банках.