Что можно сделать нужно в этой ситуации +?

Здравствуйте. У меня есть доля в квартире 1/2. В квартире не живу. Живёт второй наследник. Продовать он не хочет. Чтобы купить ему комнату. Выкупить у меня мою долю отказались. Что можно сделать нужно в этой ситуации +?

, Соловьёв Юрий Александрович, г. Бодайбо
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 1. Вы вправе если совместно не можете проживать требовать компенсацию за пользование своей долей в квартире, рассчитывается исходя из средней стоимости по аренде квартиры.

2. Вы направляете ему письменное предложение о выкупе доли, если в течение месяца от него не поступает согласия, в вправе продать долю.