8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то вступить в наследство?

Здравствуйте! В 1999 году умерла бабушка, а в 2000 году умер дедушка. Осталась квартира в РБ г.Минск. В ней сейчас проживает мой родной дядя (брат мамы). Может ли моя мама (дочь умерших бабушки и дедушки) подать иск в суд на восстановления наследства если прошло уже более 20 лет и дело на наследство не открывалось? И такой момент при жизни после смерти бабушки дедушка написал дарственную на моего дядю (его сына). Возможно ли как-то вступить в наследство? Изначально в 90-х годах эта квартира была получена от министерства обороны на всех 4-х членов семьи, но мама в ней не проживала.

, Екатерина, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При таком пропуске срока исковой давности конечно нет возможности что-то восстановить. 

После смерти  бабушки и ваша мама и ее брат и также супруг бабушки  вправе были претендовать на наследство квартиры. Не понятно почему претендовал один дедушка на собственность бабушки. Но раз он стал собственником квартиры после смерти супруги он вправе был оформить договор дарения на кого посчитает нужным. 

Что то оспаривать сейчас нет возможности, т.к. истекли все сроки давности, которые составляют три года и в РФ и РБ.. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте возможно ли возобновить дело о побоях спустя три
Здравствуйте, возможно ли возобновить дело о побоях спустя три года,побои были сняты,есть заключение экспертизы,но на руках справки не имею,помимо этого есть несколько свидетелей,возможно ли наказать человека за данное деяние спустя три года и какое наказание за это может быть?
, вопрос №4072457, Екатерина, г. Ставрополь
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Может ли собственник по наследству 1/2 однокомнатной квартиры сдаватьдолю
Может ли собственник по наследству 1/2 однокомнатной квартиры сдаватьдолю
, вопрос №4071692, Надежда Сивохина, мкр. Востряково
Гражданское право
Возможно ли как то сделать возврат платежа?
Добрый день. Ситуация такая переводил деньги и ошибся номером. Связался с тем человеком у него все счета в аресте. Возможно ли как то сделать возврат платежа?
, вопрос №4071576, Максим, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере
Добрый день. Заключил договор покупки автомобиля с салона в кредит. К договору было заключено дополнительное соглашение, в котором есть пункт : при досрочном исполнении договора ранее даты третьего платежа, покупателю придется вернуть предоставленную скидку на автомобиль. Доп соглашение прилагается. Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере например 80%, а полное досрочное погашение осуществить после третьего платежа( то есть через 3 месяца+ 1 день), и не нарушив условия договора?
, вопрос №4069296, Саша, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.04.2024