Если да, то как вообще можно такое решить?

Здравствуйте. Меня шантажируют в телеграмме тем, что за интимные фотографии с несовершеннолетним человеком я получу штраф и лишение свободы. Такое возможно? Если да, то как вообще можно такое решить?

К фото я никого не склонял

, Егор, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Егор.

За интимные фото с несовершеннолетними грозит не штраф, а лишение свободы.

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Кроме того, может быть и состав по

УК РФ Статья 135. Развратные действия.

Если Вы действительно подобными делами не занимались, то Вам надо зафиксировать переписку и самому обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства в отношении Вас.