8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас ей 92 года, после ее смерти эта доля останется мне?

Добрый день! Муж умер ,1/3 доля дома досталась свекрови. сейчас ей 92 года,после ее смерти эта доля останется мне? или же она будет делится между мной и дочкой брата мужа,он тоже умер.

, Разиля, г. Оренбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После свекрови вы не наследник. 

Ее доля должна достаться ее внучкам по 1\2.  Ст. 1142 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как дельться имущество после смерти супруга
Как дельться имущество после смерти супруга
, вопрос №4073745, Денис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Был у нас сын, однако он умер в 2015 году, помогите решить эту проблему?
сестра вышла замуж в 1975 году и добровольно переехала к мужу и там же получила прописку, как ее выписать "с малой кровью". Сестра сама не дает согласия на приватизацию этой квартиры, я являюсь ответственным квартиросъемщиком и сам всегда оплачиваю за ЖКХ, кроме меня, жена прописана с 1980 года, и мы вдвоем живем родители мои умерли давно, их тоже хоронили мы с женой сестра не принимала, в этом участия, хоронил на свои средства. Был у нас сын, однако он умер в 2015 году, помогите решить эту проблему?
, вопрос №4073467, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас в процессе покупки квартиры. 1) В квартире (вторичка) прописан инвалид (2-ая группа). К моменту сделки все будут выписаны из квартиры, но, может ли как-то повлиять на выписку наличие инвалидности? Например, может ли быть обжалована выписка инвалида через какое-то время? 2) Квартира перешла в полную собственность со слов хозяйки, после смерти супруга (более 3 лет назад, была полностью в собственности мужа), но при этом в свидетельстве о праве собственности стоит дата менее трёх лет. Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
, вопрос №4073469, Елизавета, г. Москва
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Недвижимость
После смерти основного квартиросьемщика, нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын), при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти основного квартиросьемщика,нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын),при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
, вопрос №4072341, Игорь, Симферополь
Дата обновления страницы 06.04.2024