Добрый день, я продала вязальную машину через интернет, покупатель видел видео товара, видел фото товара

Добрый день , я продала вязальную машину через интернет , покупатель видел видео товара , видел фото товара , отправила через СДек, сейчас покупатель утверждает , что хочет вернуть мне назад машинку , а я ей деньги , иначе она пойдет в суд т.к ей не понравился товар и якобы я ее обманула . Скажите пожалуйста она может подать на меня в суд и как быть в этой ситуации

, Ирина, г. Новосибирск
Екатерина Сиденко
Юрист, г. Магнитогорск

Ирина, добрый день.

Обратиться в суд она может при любых обстоятельствах. Но — чтобы вернуть деньги и товар, необходимо предоставить документы и доказательства недобросовестности исполнения обязательств. Если я правильно понимаю, к качеству товара претензий нет — все работает, просто «не понравилось», а значит вернуть товар у нее получится. Вязальная машинка относится к категории технически сложных товаров, которые можно вернуть только при наличии существенных недостатков или неисправностей.