Нотариус сделал запрос только в один банк, а денежные средства хранились ещё в одном банке

Здравствуйте! Нотариус сделал запрос только в один банк, а денежные средства хранились ещё в одном банке. 6мес прошло Как быть? Выдала мне свидетельство на один банк.

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 1162 ГК РФ

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Обратитесь к нотариусу у которого открыто наследственное дело, он возобновит дело и сделает запрос в банк и выдаст вам дополнительное свидетельство о праве на наследство.