Добрый день Подскажите пожалуйста в данный момент я официально

Добрый день! Подскажите пожалуйста в данный момент я официально не трудоустроен, т.к по решению суда у меня назначены обязательные работы и заработка никакого нет. Что сделать помогите пожалуйста, с женой в разводе, она подала на алименты 1-ый ребенок, задолженность копится у ФССП, сказали никаких отсрочек не бывает, что можно сделать подскажите пожалуйста!

, Артём,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам… если установит, что неуплата алиментов… имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Но вряд ли суд посчитает это уважительной причиной. На обязательных работах вы же тоже будете иметь заработок.