Брат подписал контракт на сво, но его еще не подписал командир части

Брат подписал контракт на сво, но его еще не подписал командир части. Брат одумался, можно ли сейчас еще что-то сделать

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Формально, конечно, можно поставить вопрос о нежелании служить по контракту, военная служба в таком случае начинается после подписания контракта должностным лицом части и издания соответствующего приказа об этом, но сам брат вряд ли сможет повлиять на возможность подписания контракта командиром — если тот будет заинтересован в начале действия контракта, то может всё оформить в любой момент.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!