Я работал через аутсорсинговую компанию в сетевом магазине кассиром

Я работал через аутсорсинговую компанию в сетевом магазине кассиром , при просмотре СБ камер видеонаблюдения был уличен в краже продуктов питания , написал объяснительную и они назвали сумму ущерба указать на 80 т р , 10 т.р уже оплатил сразу по факту , 70 т.р указал в расписке оплатить до 15 апреля , если не оплачу они обратятся в органы , там будет по предварительному сговору группой лиц , получается администратор , кассир и я (кассир) что мне будет если мне нечем платить , меня, посадят ?

, Игорь, г. Подольск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

В случае неуплаты ущерба, вызванного кражей, могут последовать уголовные или административные последствия. Если сумма ущерба значительна и ВЫ не можете её возместить, работодатель вправе обратиться в правоохранительные органы. По статье 158 УК РФ, кража может квалифицироваться как уголовное преступление, и в зависимости от обстоятельств дела, может быть назначено наказание, включая штраф, обязательные работы, арест или лишение свободы.

Однако, если Вы добровольно признали свою вину и частично возместили ущерб, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство. Важно также учитывать, что наказание за кражу определяется судом на основании множества факторов, включая размер ущерба, обстоятельства совершения преступления и наличие судимостей.

За дополнительной консультацией можете обратиться ко мне в чат.