Администрация хочет проложить дорогу между двумя населенными пунктами вдоль границы оопт (на фото крестиками) между границами оопт и земельным участком 18 метров, на сколько это правомерно?

  • IMG_9479
    .png
, Алексей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности предусмотрены ст.13 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72386/d1fff908c2d37e4a021fca66e5cb54074d8c66e3/

Кроме того, дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения является вопросом местного значения согласно Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Получается, что автодорогу хотят разместить между зоной ООПТ и Вашим земельным участком?

Алексей
Клиент, г. Москва
Верно

Сама эта дорога идет в границах населенного пункта, где у Вас участок?

Какой у Вас  ВРИ и категория?

В любом случае здесь важно на каком расстоянии от Вашего участка будут делать дорогу. Будут ли нарушены Ваши права. Советую обратиться в письменно в администрацию для начала.В случае нарушения Ваших прав и законных интересов обратиться для проверки в прокуратуру.