Пытаюсь вызволить мужа по семейным обстоятельствам, но ему отказывают из личной неприязни

Мой муж находится на СВО давольно продолжительное время. В январе этого года нас обманули мошенники на крупную сумму денег . Пытаюсь вызволить мужа по семейным обстоятельствам, но ему отказывают из личной неприязни. Что с этим делать ?

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

На мошенников подать заявление в полицию.

Мужу писать рапорт на увольнение.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Но перспективы увольнения по мошенничеству минимальны, ищите иной исключительный случай.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.