8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И там выяснилось что нужна замена суставов сейчас я заменил уже второй и получил 3 группу инв при увольнении на какие выплаты я могу рассчитывать я мобилизованный

Здравствуйте находясь на СВО у меня заболели тазобедренные суставы по прибытию в отпуск я обратился в госпиталь. И там выяснилось что нужна замена суставов сейчас я заменил уже второй и получил 3 группу инв при увольнении на какие выплаты я могу рассчитывать я мобилизованный

, Максим, г. Москва
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Вам положена страховая выплата за группу инвалидности. Если уволят по д из-за заболевания, то пособие по 306-му закону не положено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Что вообще можно в такой ситуации предпринять?
Добрый вечер! ситуация следующая: проживаем на втором этаже МКД, окна выходят на крышу пристройки. много лет эту крышу убирают от снега, листьев, мусора (как "приятно" с окна наблюдать использованные шприцы, были когда-то и чьи-то трупы) и отходов различных птиц (очень "здорово" ещё слышать их под окнами с 5 утра, а также вдыхать сей "чистый" воздух) жильцы, которым "посчастливилось" жить с выходом на эту самую крышу. соседи сверху решили кормят этих птиц, сколько жаловались и просили прекратить - хоть бы хны! ответ их таков - подоконник их, что хотят, то и делают, а что корм падает, так не их забота, как и срач, оставленный голубями. что вообще можно в такой ситуации предпринять? хотелось бы иметь относительно чистую и убранную крышу, а также не выбирать: не слышать топот птиц за окном по металлической крыше с 5 утра или не иметь доступа к воздуху (загаженному голубями причем, т.к. более-менее чистого, к сожалению, не имеем). спасибо!
, вопрос №4066210, Кристина, г. Москва
Земельное право
Сосед установил знак инвалида, столбики и закрывает это место на цепочку с замком
Сосед установил знак инвалида, столбики и закрывает это место на цепочку с замком. Он ходячий, без коляски и костылей. Считает что это место его личное. Законно ли это? И по какому закону это возможно. Земля муниципальная, расположена рядом со школой.
, вопрос №4066154, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление на днс за некачественный товар?
Здравствуйте, хочу узнать: Если в кратце я сменила за 3-4 месяца 2 ноутбука, пользуюсь 3( и то, он тоже с сюрпризом, но живой) Первый ноутбук оказался бракованный, как и второй. я долго ждала , ходила в сервисный центр днс, узнавала, и была каждый раз в расстройстве, что довольно дорогое устройство, которое как казалось бы, должно работать без перебойки сразу. Нервы у меня помотались знатно, я начала курить, у меня началась апатия ко всему. Я сейчас на 3 курсе архитектуры. И мне без ноутбука никуда. Тем более сейчас курсовая на носу, и для работы мне нужен не только Ворд но и архикад. В общем моральное состояние у меня никакое. Что можно сделать в этом случае? Можно ли написать заявление на днс за некачественный товар?
, вопрос №4065749, Анастасия, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я увеличить свою наследственную долю за счет неотделимых улучшений?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: я проживала в квартире вместе с мамой - мы являлись собственниками в равных долях по 1/2 у каждой. В прошлом году мама умерла и не оставила завещание на свою долю. Я вступила в наследование на долю по закону, также в наследство вступила моя сестра, тоже по закону. На данный момент доли распределились так - у меня 3/4, у сестры 1/4. За то время, пока мама была жива, я произвела ремонт в квартире - натяжные потолки, напольный ламинат, заменила все межкомнатные и входную двери, установила встроенную мебель, покрасила стены и поклеила обои. Также я одна плачивала ком.платежи до и после смерти мамы. Хоронила маму тоже я. В общем несла все бремя по содержанию мамы и квартиры я одна. Так как эта квартира мое единственное жилье и я в нем нуждаюсь (другой собственности у меня нет), я предложила сестре выкупить ее долю за минусом всех расходов, которые я несла сама. Сестра наотрез отказывается возмещать мне какие либо расходы. Говорит, чтобы я выкупала долю по полной рыночной стоимости. При этом официально выкупить долю предложений мне не поступало. Я думаю, что она хочет "продать" свою долю по договору дарения третьему лицу из принципа (у нас с ней плохие отношения). Собственно, вопросы: 1. могу ли я потребовать возмещения расходов по улучшению жилья со второго наследника в судебном порядке? если да, то в каком порядке мне надо это сделать и на какую сумму я могу претендовать ? И когда я могу подать иск в суд - ждать, когда она мне предложит выкупить долю и подать встречный иск ? 2. что из перечисленных мной ремонтных работ считается неотделимым улучшением? 3. могу ли я увеличить свою наследственную долю за счет неотделимых улучшений? 4. вообще, что я могу получить из всей этой ситуации, учитывая, что я одна несла все расходы абсолютно на все, а сестра теперь просто хочет обогатиться за мой счет. Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4063884, Евгения, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос - как можно узаконить второй этаж и на какие примерно затраты рассчитывать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нужно правильно поступить - в наследство досталось здание в 2 этажа (второй этаж мансардного типа, не полноценный). По всем документам - это одноэтажный гараж. Сейчас встал вопрос о возможности узаконить второй этаж, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность (сдача в аренду кабинетов). ВРИ земельного участка можно изменить. Вопрос - как можно узаконить второй этаж и на какие примерно затраты рассчитывать?
, вопрос №4064052, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2024