Здравствуйте.я оплатила задолженность месяц назадсудебный пристава сказали что всё закрыто, я не должник больше.А в базе ФССП долг стоит

Здравствуйте...я оплатила задолженность месяц назад(судебный пристава сказали что всё закрыто,я не должник больше.А в базе ФССП долг стоит.. когда он уйдет

, Марина, г. Курск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Порядок следующий:

после зачисления денег на депозит ФССП пристав принимает решение об их переводе взыскателю (обычно этот срок составляет до 5 дней);
после перевода денег взыскателю пристав обязан вынести постановление об окончании дела (этот срок составляет также до 5 дней);
после вынесения постановления пристав убирает задолженность из Банка данных на сайте ФССП.

Если висит задолженность на сайте ФССП, то напишите жалобу на имя начальника пристава.

Сталкивалась сама с такой ситуацией, у клиента 2 года висела задолженность погашенная, денежные средства при взыскании неправильно распределилсись.